Насильственное поведение соседа - стоит ли писать заявление о клевете и угрозах?
Порядок привлечения за оскорбления, мною указан здесь
В разговоре сосед очень уверенно пообещал сделать так, что нас выселят с квартиры, сказал что мы тут никто, живём на птичьих правах и он добъётся чтоб нас выселили. Что в данной ситуации можно предпринять? К примеру если вдруг он будет шантажировать хозяйку налоговой и хозяйка испугается. Я не намерена просто вот взять всё и бросить учитывая сколько сил мы потратили на борьбу с соседями с других мест жительства, и особенно сколько сил ушло на соседей через стенку, там съёмная хата и селили кого попало дважды, теперь там живёт порядочная семья, и у нас воцарилась долгожданная тишина.
Как следует их ваших сообщений, вы проживаете в жилом помещении по договору аренды (найма). При таких обстоятельствах все правоустанавливающие документы и у вас и у арендодателя (собственника) должны быть в полном порядке, в том числе и в налоговой инспекции. В противном случае, если начнутся серьезные разбирательства с привлечением компетентных органов, вы рискуете оказаться на улице.
Удачи.