Воронеж, 10.05.2020, 17:07

Муж в сизо по статьям 159 ч.2 и 159 ч.3, жена беременна, работает хорошо - какова вероятность условного срока или штрафа?

Вопрос №17338646 из г. Воронеж
опубликован 10.05.2020, 17:07
Муж был в федеральном розыске по статья 159 часть 2, 159 ч 3, сейчас он в сизо, ущерб не отдали, жена беременная, хорошая характеристика с работы. Скажите пожалуйста мы условным сроком обойдёмся или хотя бы штрафами. Подскажите на что рассчитывать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

По ч.3 ст. 159 УК РФ наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

10.05.2020, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скорее всего, дадут реальный срок наказания, раз в СИЗО, к сожалению.

С уважением.

10.05.2020, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А сколько могут дать реального срока?

10.05.2020, 17:10

Зависит от того, пойдет ли он на особый порядок и возмещение ущерба потерпевшим. На эти вопросы вам ответит его адвокат, а мы не ясновидящие, всех обстоятельств знать не можем.

10.05.2020, 17:12

У него сейчас в деле написано, что особый порядок, вину признал, раскаиваться, значит возможно и отпустят по условному.

10.05.2020, 17:17

Нет, просто максимально не дадут. По такой тяжкой приирецидиве ещё никто на свободе не оставался даже условно.

10.05.2020, 17:19

Простите, не поняла не множко вашего ответа) )) на года два он уедет, правильно?

10.05.2020, 17:21

Здравствуйте, Елена! По совокупности преступлений года три как минимум. При этом нужно учитывать смягчающие и отягчающие обстоятельства. У мужа есть адвокат - он гораздо больше Вам скажет.

10.05.2020, 17:24

Адвокат говорит максимум 2 года, и то возможно даже условный срок. Сколько адвокатов столько и мнений)))

10.05.2020, 17:32

Никто вам не может гарантировать что ваш муж получит условный срок, при вынесении приговора учитывают смягчающие и отягчающие обстаятельства.

10.05.2020, 17:38

Ув. Елена, при двух преступлениях, одно из которых тяжкое, на условку можно не рассчитывать.

11.05.2020, 06:58