LSN Messenger
Москва, 21.12.2019, 08:42

Отсутствие ранее совершенных преступлений и хорошая характеристика с работы - возможность изменения статьи и условного срока по делу по статье 111 часть 2 пункт з?

Вопрос №16706678 из г. Москва
опубликован 21.12.2019, 08:42
Меня обвиняют по статье 111 часть 2 пункт «з». Потерпевшего выписали из больницы на шестой день. Могут ли статью изменить на более мягкую? И можно ли отделаться условным сроком? Судимостей раньше не было, хорошая характеристика с работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания заявляйте ходатайство о переквалификации вашего дела и пытайтесь примириться с потерпевшим.

21.12.2019, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Тяжкий вред здоровью по этой статье предусмотрено только реальное лишение свободы условии быть а может даже по части 1

21.12.2019, 09:39

Небольшие шансы для этого имеются. Если еще и вред потерпевшему возместите.

Тяжесть вреда определяет экспертиза СМЭ.

Ведь тяжкий вред может быть обусловлен одной опасностью для здоровья, а не длительностью лечения.

21.12.2019, 10:37

Здравствуйте!

Степень тяжести будут определять медики.

Длительность нахождения в стационаре не всегда является определяющим обстоятельством.

Существуют Медицинские критерии квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью.

Избежать строго наказания позволят смягчающие ответственность обстоятельства. Чем больше - тем лучше.

21.12.2019, 13:02

Но меня отпустили под подписку о не выезде.

21.12.2019, 10:23

То что вас отпустили под подписку ничего не значит, надо знать конкретные обстоятельства дела.

21.12.2019, 10:28

Со стороны потерпевшего заявления нет и не будет. Он как бы уже отбывал срок и заявление писать не позволяют понятия.

21.12.2019, 22:16

Ув. Андрей, что-то обсуждать по делу заочно не возможно, т.к. необходимо ознакомиться с имеющимися материалами. Рекомендую данный вопрос обсудить со своим защитником по делу.

21.12.2019, 22:22

Ну, пусть не пишет, в суде скажет устно, что примирился, что подсудимый извинился, к примеру, согласен на прекращение уг дела за примирением сторон.

21.12.2019, 22:23