Как получить пенсию по потере кормильца при отсутствии трудовой книжки?
Мы поженились у меня уже был ребёнок. Я взяла его фамилию, а сына мы оформить не успели муж умер. Я имею право на пособие хоть какое нибудь. Я сына воспитывают сама.
Добрый вечер! К сожалению, вы не имеете право на пенсию по потере кормильца, так как ребенок не был усыновлен. Если вы при жизни были признаны нетрудоспособной и состояли на иждивение у покойного супруга, то можете получать пенсию по потере кормильца.
Если у Вас есть общий ребенок до 14 лет, то имеете право на пенсию по потере кормильца.