Садики начали принимать детей, но почему самоизоляцию не отменяют?
Здравствуйте! Официально режим самоизоляции установлен до 11 мая. Соответственно с 12 мая возобновляется обычный режим работы детских учреждений. Однако, нужно смотреть не продлен ли в Вашем регионе режим самоизоляции до конца мая, поскольку в ряде регионов его продлили. Узнать Вы можете это только в Вашем детском саду. Если режим самоизоляции не продлен - полагаю, что они будут вправе начислять оплату в обычном режиме вне зависимости от того, будете вы ходить в сад или нет.
ПОтому, что эта самоизоляция касалась не всех граждан, не все отрасли производства.