Почему дети не могут ходить в садик летом - разбираемся в правомерности решения заведующей
Здравствуйте.
Это пожелание заведующей. Она говорит так, как ей было бы выгодно. А Вы, в свою очередь. Поступайте так, как Вам выгодно и необходимо. В
Вам будут предлагать написать заявление, так Вы не пишите, или напишите, что желаете водить ребенка и летом.
(часть 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", пункт 13 приказа Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования").
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
После выпускного не кто всад не приходитпотом начнут новых переводмть на место выпустивщихся.
Если нарушен родительский договор в котором должен быть указан срок его действия, то смело идти в управление образования и жаловаться на заведующую, она не может взять и запретить по своему желанию вам посещать сад, так как при поступлении ребенка в сад заключается договор, которому должны следовать ОБЕ стороны. Можно обратиться и в администрацию города.