Конфликт соседей из-за гаража - что делать, если стена с окном на нашем участке?
У нас Дом на 2 хозяина, одна стена соседского дома с окном находятся на нашем участке. Начали строить гараж, и получается, что от стены гаража и до стены соседа чуть больше 1,5 метра. Сосед возмущается, что затеняем их, хотя это не солнечная сторона. Как быть в таком случае. Нарушаем мы или нет, строить больше негде.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно смотреть правила застройки в Вашем регионе.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Проще всего направить обращение в сельский совет.
Наконец-то все понятно, благодарю!
А куда изначально мне нужно идти про все это узнавать?
В администрацию сельского поселения. Согласовать в администрации будеющее строение.
И все таки не понятно. Нарушаем мы или нет...
Существуют правила застройки
например дом можно разрешается строить 3 м отступая от границы соседнего участка
баню или гараж 2 м отступая от границы
Это зависит от региона уточнять естественно администрации.