Барнаул, 10.05.2020, 19:42

Конфликт соседей из-за гаража - что делать, если стена с окном на нашем участке?

Вопрос №17339038 из г. Барнаул
опубликован 10.05.2020, 19:42
У нас Дом на 2 хозяина, одна стена соседского дома с окном находятся на нашем участке. Начали строить гараж, и получается, что от стены гаража и до стены соседа чуть больше 1,5 метра. Сосед возмущается, что затеняем их, хотя это не солнечная сторона. Как быть в таком случае. Нарушаем мы или нет, строить больше негде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно смотреть правила застройки в Вашем регионе.

10.05.2020, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Проще всего направить обращение в сельский совет.

10.05.2020, 19:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А куда изначально мне нужно идти про все это узнавать?

10.05.2020, 20:11

В администрацию сельского поселения. Согласовать в администрации будеющее строение.

10.05.2020, 20:15

И все таки не понятно. Нарушаем мы или нет...

10.05.2020, 20:47

Существуют правила застройки

например дом можно разрешается строить 3 м отступая от границы соседнего участка

баню или гараж 2 м отступая от границы

Это зависит от региона уточнять естественно администрации.

10.05.2020, 21:04