Как оформить смерть родственника с видом на жительство в Германии и получить его вещи - практический гайд
Умерла моя тётя, у которой был вид на жительство в Германии. Жила на пособия. Каких-либо родственников кроме меня у неё нет. Как получить справку, а потом свидетельство о смерти, с тем чтобы оно было легальным в РФ? Куда обращаться? В консульство РФ Германии или Германии в РФ? Как вообще проходит подобная процедура? И ещё вопрос: как получить личные вещи тёти?
Лучший ответ
Вопрос касающийся международного права, скорее всего не будет безплатен.
Обратитесь в консульство Германии в РФ.
Чтобы получить любые вещи, нужно вступить в наследство. Для этого нужно обратиться к натариусу, либо в суд.
Спасибо, что проконсультировали!
По данному вопросу обратитесь в консульский отдел Посольства ФРГ.
Спасибо, что проконсультировали!
Я готова заплатить специалисту по международному праву.
Здравствуйте! Стоимость и сроки обсуждаются в личных сообщениях.