Срок оплаты штрафа был 2 апреля Имел ли сотрудник дпс передовать документы в суд раньше этого времени?
Да это так но дело было передано в суд в начале марта. Хотя и оплатил штраф но суд вынес решение по этому представлению орестовал мои счета даже нет уведомив меня о решении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Когда вы получили постановление о штрафе на руки?
23 января сотрудником дпс был выписан штрф.
Ваш крайний срок был 3 марта, кто вас считать учил?
Я сам не считал было смс сообщение на емайл.
На оплату штрафа отводится 60 дней и 10 дней на вступление постановления в законную силу, только после истечения этих сроков производится взыскание штрафа службой судебных приставов и дело о новом административном правонарушении может быть передано судье по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок.