Права отца при установлении отцовства и взыскании алиментов - все, что нужно знать
Если я подам в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, какие права возникнут у отца ребенка? Надо ли будет вписывать его в свидетельство о рождении ребенка, брать его письменное согласие на выезд в путешествие с ребенком, обеспечивать общение отца с ребенком и т.п.?
Заранее благодарю!
Он имеет право общаться с ребенком. Вправе просить суд определить графика общения.
Добрый вечер!
К сожалению, у установленного отца будет полный социальный набор, как прав, так и обязанностей родителя. Поэтому, подумайте хорошенько.