Как получить компенсацию после увольнения и нахождения на больничном без официального трудоустройства?
1. Больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения (255-ФЗ).
2. Нужно передать листок нетрудоспособности бывшему работодателю в течение месяца после увольнения. Работодатель обязан оплатить его.
Удачи.
Ключевая фраза: "ОФИЦИАЛЬНО НЕ ТРУДОУСТРОЕН". Так о чём, батенька, вопрос собственно?
Нигде официально на сегодняшний день не работаю... Нахожусь дома на карантине! Больничный на руки получил 06.05.,а уволился 31.03...Больничный бывшему работодателю откуда уволился не показывал... так как не могу ездить по причине карантина... Прошло уже больше месяца как уволился. Я физически не мог передать больничный лист никому... Поэтому и хотел бы узнать оплатят ли что нибудь? Или какие нибудь выплаты может быть?
Ну так отправьте его по почте, чего ждёте-то?