Как получить компенсацию после увольнения и нахождения на больничном без официального трудоустройства?

Вопрос №17339460 из г. Москва
опубликован 10.05.2020, 23:11
У меня сложилась такая ситуация... Уволился с работы 31 марта сего года... Официально не трудоустроен на сегодняшний день... С 18 апреля оказался на "больничном",лечусь до сих пор и нахожусь на карантине. Больничный на руки получил 06.05.2020 г. до этого он был в поликлинике, т.к из дома не выходил. Работодателю (бывшему) его не давал... только сообщил что болею. Скажите пожалуйста, полагается ли мне какая-либо компенсация или выплаты по этому поводу? Я являюсь пенсионером МВД. Такая непростая и непонятная ситуация... Будьте так добры помогите в этом вопросе. Буду Вам признателен и очень благодарен... Заранее Вам всем спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения (255-ФЗ).

2. Нужно передать листок нетрудоспособности бывшему работодателю в течение месяца после увольнения. Работодатель обязан оплатить его.

Удачи.

10.05.2020, 23:22

Ключевая фраза: "ОФИЦИАЛЬНО НЕ ТРУДОУСТРОЕН". Так о чём, батенька, вопрос собственно?

10.05.2020, 23:37

Нигде официально на сегодняшний день не работаю... Нахожусь дома на карантине! Больничный на руки получил 06.05.,а уволился 31.03...Больничный бывшему работодателю откуда уволился не показывал... так как не могу ездить по причине карантина... Прошло уже больше месяца как уволился. Я физически не мог передать больничный лист никому... Поэтому и хотел бы узнать оплатят ли что нибудь? Или какие нибудь выплаты может быть?

11.05.2020, 00:28

Ну так отправьте его по почте, чего ждёте-то?

11.05.2020, 00:34

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034