Омск, 10.05.2020, 23:59

Выход на работу в банке в Московской области - что нужно знать?

Вопрос №17339609 из г. Москва
опубликован 10.05.2020, 23:59
Работаю в банке. Банк находится в г. Мытищи Московская область. Все это время находилась дома с сохраниением з. п. Подскажите дальше крантин сказали на усмотрение области. Мне сказали выходить на работу с 12 мая. Подскажите в московской области банки должны выходить на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что написал в указе губернатор московской области про беременных им нужно выходить с 12 мая? а то вот что прочитала Кому запрещено работать с 12 мая Помимо персонала компаний, не вошедших в список организаций, которым разрешено возобновить деятельность, 12 мая 2020 на работу не смогут вернуться следующие лица: Сотрудники, имеющие хронические заболевания. Беременные женщины. Граждане с повышенной температурой. Сотрудники с симптомами острого респираторного заболевания.

Источник: www.gd.ru

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

11.05.2020, 01:35

Режим "самоизоляции" в МО продлён так же как и в Москве - до 31 мая. Но при этом допускается, что часть учреждений смогут начинать работать, если ситуация будет улучшаться. Вообще, Москва и МО действуют "зеркально" и синхронно в этом вопросе.

11.05.2020, 00:03

Банки относятся к инфраструктуре, поэтому они продолжали работать и после 27 марта 2020.

Очевидно конкретно ваше отделение было переведено в режим нерабочих дней. Причин может быть несколько, но сейчас не об этом. А о том, что ни решением президента, ни решением губернатора деятельность банков не прекращалась.

Вы пишите "мне сказали выходить на работу".

Так в чем проблема? Если это распоряжение начальства, выходите на работу.

Если же это вам не хочется выходить на работу - увольняйтесь.

Будьте здоровы!

11.05.2020, 00:53
Оценка автора вопроса:
мне отвечал юрист наэтом сайте что банки не должны работать с 27 марта.т.к. банков не было в перечне организаций которые должны работать

Так я и не понимаю. В часть учреждений которые должны выходить входит мой банк или нет?

11.05.2020, 00:11

Это зависит ещё от конкретного банка. Даже разные отделения одного банка будут работать по-разному.

11.05.2020, 00:17

А губернатор что то сказал о банках? Вопрос же конкретный что сказано губернатором выходят банки или нет в МО?

11.05.2020, 00:19

Никто ничего вообще не обязан в условиях самоизоляции. Никакого карантина нет и быть не может - нет о нем закона в РФ. Только «О карантине растений». У многих людей тут очевидно ума столько же, сколько у представителей флоры. Поэтому советую выполнять распоряжение начальства и не обдумывать на этот счёт.

11.05.2020, 00:23

Здесь вопрос не про ум других людей. И не совет ваш. А конкретный вопрос юристам по указу губернатора МО от 07.05. Должны ли банки в МО выходить работать с 12 мая? что об этом сказано в указе губернатора.

11.05.2020, 00:34

Елена, решение о работе должна принимать администрация банка в соответствии с указом губернатора МО и о принятом решении уведомить сотрудников.

11.05.2020, 00:48

Так а если согласно указу губернатора банки не должны выходить работать? Вопрос конкретно по указу согдасно указу губернатора должны ли сотрудники банков выходить работать с 12 мая?

11.05.2020, 00:54

Можете прислать выдержку из указа согласно которому банки работают? Спасибо.

11.05.2020, 01:06

На основании чего работают банки, вот такую вот выдержку. Т.к изначально банков не было в перечне организайций которые работают в указе президента от марта. Вот отсюда и было понятно что банки не работают. А сейчас что в указе губернатора что конректно он про банки написал?

11.05.2020, 01:30

Елена, вы не указали, в каком банке вы работаете. Сбербанк, например, работает все время и не прекращал работу. И в отношении него не было конкретных указаний. Банкам работать не запрещено. И если вас вызывают на работу, то лучше выйти, чтобы ее не потерять и не ходить по судам. Тем более, что они пока не работают.

11.05.2020, 01:37

Что написал в указе губернатор московской области про беременных им нужно выходить с 12 мая? а то вот что прочитала Кому запрещено работать с 12 мая Помимо персонала компаний, не вошедших в список организаций, которым разрешено возобновить деятельность, 12 мая 2020 на работу не смогут вернуться следующие лица: Сотрудники, имеющие хронические заболевания. Беременные женщины. Граждане с повышенной температурой. Сотрудники с симптомами острого респираторного заболевания.

Источник: www.gd.ru

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

11.05.2020, 01:35

Вопрос не к кому это. А вопрос что сказано в указе губернатора про беремнных?

11.05.2020, 01:42

Елена, вы с такими претензиями! А ПОЧЕМУ ВЫ СРАЗУ НЕ УКАЗАЛИ В ВОПРОСЕ, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О БЕРЕМЕННЫХ? Обратитесь на личную консультацию к любому юристу сайта из Москвы и расскажите все подробности вашей ситуации. Получите профессиональную консультацию по разумной цене. А то потом еще всплывет какая-то важная информация. А мы знаете ли, не экстрасенсы! А юристы.

11.05.2020, 01:44

Я не с претензиями, а с вопросами. По моему это сайт и существует чтобы задавать вопрос юристу. Сначала вопрос был про банк. Потом вопрос про беременных. Что в этом такого? Есть вопросы, задаю конкретные вопросы юристам на сайте. Сначала был вопрос работают ли банки с 12 мая? затем вопрос что сказано в указе губернатора про беременных, выходить ли с 12 мая? конкретные вопросы. Причем тут экстрасенсы.

11.05.2020, 01:52

Верно, сайт для того что бы отвечать, но Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой. И никто не платить юристам зарплату, и тем более не оплачивает мобильную связь)) или ответ на бесплатный вопрос.

Благотворительностью юристы занимаются только по собственному желанию и это право, а не обязанность))

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Здоровья вам.

11.05.2020, 09:21

Спасибо всем за ответы. У мен есть вопросы я их задаю.

11.05.2020, 02:05

Уловила)) Так вам уже ответили)) и из за того что вы хамить начали, просто перестали реагировать))

Успехов. С таким отношением к людям-как аукнется-так и откликнется!

11.05.2020, 10:38

Может кто то из юристов ответит что написано в указе беремнным выходить 12 мая или не выходить?

11.05.2020, 02:11

Здесь есть кнопочка спросить бесплатно. Вы ее видите?

11.05.2020, 10:22

Елена, банки в целом и не прекращали работу, не прекращают и не будут прекращать. Часть отделений и сотрудников работали в особом режиме, этот вопрос решался руководством банка.

По сообщениям с официального ресурса г. Москвы

Часть сотрудников продолжит работать удаленно: жители столицы старше 65 лет, беременные женщины и люди, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями.

Если у Вас других вопросов нет, предлагаю этим и ограничиться. Смысла переспрашивать одно и то же по несколько раз не вижу.

Смысл есть в уточнениях при наличии какой-то новой информации или других вопросах. Но не в повторении одного и того же.

11.05.2020, 12:51

Если работодатель говорит что нет возможности беременной предоставить удаленный доступ. То как быть?

12.05.2020, 00:01

Напишите ему письменно, что готовы работать удаленно, что в нынешних условиях Вы как беременная в соответствии с такими-то постановлениями должны работать удаленно. Пошлите ценным письмом или телеграммой с заверенным текстом. Это будет для Вас "страховка", доказательство, что Вы пытались исполнять работу в данных условиях.

12.05.2020, 08:13