Тула, 11.05.2020, 07:44

Как выжить с кредитами и долгами во время карантина, когда никто не дает в долг?

Вопрос №17340010 из г. Тула
опубликован 11.05.2020, 07:44
У меня кредиты вылезти из них не могу. И что теперь делать не знаю прошу денег в долг не кто не даёт) связи с карантином) Я воспитываю одна дочь и живу на съёмной квартире. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Любовь. Впадать в отчаяние здесь не нужно, не чем платить кредиты, значит и не платите, вступайте с банками в переписку, начинайте уже сейчас бороться и отстаивать свои права. Страшного тут ничего нет. Можете обратиться к любому юристу данного сайта с личные сообщения и решать ваш вопрос совместно.

11.05.2020, 07:54

Договаривайтесь с кредиторами об отсрочке выплат, приостановлении начисления неустойки и процентов. Подавайте мотивированное заявление.

11.05.2020, 07:47

Любовь, на практике, вы не договоритесь со своими кредиторами, будете слышать только одно, БРАЛИ ЗНАЧИТ НАДО ОТДАВАТЬ.

Что делать? Все индивидуально, необходимо знакомиться с документами и реально оценивать ваше финансовое положение.

Однако, если абсолютно нет возможности платить в ближайшие 3 месяца, тогда надо идти осознанно на цивилизованный конфликт.

Ни в коем случае нельзя платить меньшими платежами, т.к. эти средства не уменьшат сумму (тела) долга, а пойдут на бесконечное гашение %. пени, штрафов.

Зайдите за сайт ФССП и скачайте бланк заявления об отказе от взаимодействия, заполните его и отправьте в адрес банка также почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Не идти на до судебное урегулирование задолженности с банком или коллекторами, какими бы выгодными условия вам ни казались. Как правило в 98% это обман. Все общение должно строиться документально, а не по телефону.

Если вы не оплачивали кредит, лучше ждать, пока банк обратится в суд, т.к. суде намного легче добиться как снижения пени и штрафов, так и рассрочки исполнения решения суда. Будет сумма долга, которая не будет расти.

Делайте выводы.

Решать Вам.

Удачи.

13.05.2020, 09:32

А что мне делать когда брала кредит я отказалась от страховки?! И банк врятли пойдёт на уступки.

13.05.2020, 09:06

Ничего совсем не делать вот тогда точно ничего и не будет. Вступайте в переписку с банком, просите отсрочку и т.д. при чем тут то, что отказались от страховки, поверьте банк то, что вы отказались от страховки не чуть не потерял и на вас не обиделся.

13.05.2020, 09:10

А что нужно предоставить в банк?

Мне банк отправляет голосовые сообщения и коллекторами пугают) хотя у меня просрочки только месяц!

13.05.2020, 09:13

Да они пугают, этими коллекторами уже если и день просрочки, бояться их не нужно, для начала пишите в банк заявление о предоставлении отсрочки вам, запрашивайте у них документы, например такие как сколько вы выплатили кредит сколько из них основного долга, сколько процентов, сколько осталось выплатить, запросите расчет по какой системе они вам начисляют пени и штрафы и т.д.

13.05.2020, 09:23