Нас бюджетников интересует вопрос. Сохраниться зарплата в бюджетных организациях? Или это будут решать сами главы регионов?

Вопрос №17340472 из г. Краснодар
опубликован 11.05.2020, 10:57
Нас бюджетников интересует вопрос. Сохраниться зарплата в бюджетных организациях? Или это будут решать сами главы регионов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы задание вопрос в связи с введением ограничительных мероприятий, то это определяется Указами Президента РФ.

По сообщениям СМИ именно сегодня должно быть принято решение о нерабочих днях и сохранении заработной платы на дальнейший период.

11.05.2020, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В бюджетных учреждениях зарплата сохраняется в любом случае. Так было заявлено президентом РФ, что и было отражено в соответствующих указах и постановлениях.

11.05.2020, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нас в школе сейчас заставляют делать ремонт в начальных классах. В том году делали сами родители, а сегодня нас учитель поставил перед фактом о ремонте. Премии в школе платятся только учителям,, а техничка говорят не положено. Мы все не молодые, всем по 48-51 год, как залезать на козлы не знаю. Договоров на руках нет, мы даже не знаем свои обязанности. Подскажите что нам делать. За ранее спасибо.

18.05.2020, 11:40

Писать коллективную жалобу в прокуратуру и департамент образования.

18.05.2020, 11:52

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034