После дтп машина не на ходу, а автомобиль нужен каждый день. Можно ли подать в суд на виновника дтп за простой автомобиля.
Это называется убытки которые также можно возместить с виновника, плюс моральный вред и плюс утрату товарной стоимости машины, но здесь нужно экспертное заключение! Убытки можно подтвердить арендой автомобиля на момент ремонта своего, но это все оценочные доказательства с точки зрения судебной практики!
Добрый день!
Вы можете обратится в суд на виновника на взыскание причиненных убытков в соответствии с нормами ст.15 ГК РФ при наличии документальных подтверждений.
Здравствуйте. Для более менее конкретного ответа на ваш вопрос необходимо знать, для чего вам требуется автомобиль каждый день, уточните.