Как переоформить опекунство, чтобы проживать в муниципальной квартире?

Сможет ли сестра вписаться в муниципальную квартиру или проживать в ней, если она оформит опекунство над отцом-инвалидом, который прописан в этой квартире? Сейчас опекун отца это наша мать. Возможно ли, что сестра переоформит опекунство, чтобы претендовать на проживание или прописку в квартире? Опекунство могу оформить и на себя... Имеет ли место "кто быстрее, то и прав"?
Лучший ответ

Опекунство не дает прав на включение опекуна в договор социального найма.

Большое спасибо!