В настоящее время сестра с мужем и ребенком живут на съемной квартире, я живу у жены.
Могу ли я воспрепятствовать проживанию в трехкомнатной муниципальной квартире мужу моей сестры (ранее он в этой квартире никогда не проживал, брак с сестрой зарегистрирован официально, есть маленький общий ребенок). В квартире прописаны наша мать, я, сестра, ребенок сестры. В настоящее время сестра с мужем и ребенком живут на съемной квартире, я живу у жены. Мать и сестра согласны, чтобы муж сестры въехал в нашу квартиру, я против, также как они против того, чтобы моя жена проживала у нас. Сестра с ребенком могут проживать по месту прописки. Могу ли я не пустить проживать мужа сестры?
Вы можете не дать согласие на регистрацию мужа Вашей сестры в квартире, следовательно, он не будет иметь законных прав находиться в квартире.
Для проживания и регистрации в квартире мужа Вашей сестры необходимо письменное согласие всех нанимателей. Без Вашего согласия - не получится.
Вселять людей в квартиру, в том числе временно, без согласия других проживающих (прописанных) там нельзя. Соответственно если муж сестры там не прописан, без Вашего согласия вселяться и жить не может.