Могут ли отказать в прописке родителей?
Может ли дед отказать в прописке внуку, если родители прописаны, паспорт получает впервые. Спасибо.
Лучший ответ
Если внуку не исполнилось 18 лет - его прописка (регистрация)по месту жительства родителей производится независимо от согласия собственников, нанимателей жилого помещения (п.12, 21 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв.постановлением Правительства
РФ от 17 июля 1995 года N 713).
ПРАВИЛА
<< регистрации >> и снятия граждан Российской Федерации
с регистрационного учета по месту пребывания и по месту
жительства в пределах Российской Федерации
(с изменениями на 16 марта 2000 года)
.