Прописка внука в квартире после развода и смерти родителей - права и возможности бабушки

Ребенок (внук) с рождения прописан в квартире с отцом. Через два года родители разводятся, еще через два года отец умер. Квартира кооперативная, деда. Дед умер, квартира перешла в собственность бабушки. Внук остался прописан в квартире. Сейчас ему исполнилось 14 лет. Он оформляет документы на получение паспорта. Может ли бабушка (собственник жилья) отказать в прописке внука?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Если внук уже зарегистрирован в данной квартире, то бабушка, как собственник квартиры, может снять внука с регистрационного учета в судебном порядке.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Здравствуйте!

В смысле отказать в прописке, если он и так зарегистрирован в квартире бабушки? Снять с регистрации внука, бабушка, безусловно имеет право, через суд. Но в настоящий момент, он еще не снят с регистрационного учета.

Спасибо за грамотный ответ!