Есть ли закон о договоре обслуживания газового оборудования оплатить 1 раз и на три года.
Добрый день!
В договоре прописаны условия этого договора.
Порядок оплаты.
Они не имеют права выходить за рамки подписанного договора в двустороннем порядке.
Если будут требовать оплату за три года, то пусть направляют письмом такое требование.
Это гарантия того, что вы еще три года с ними будете "дружить".
Изучите
1. Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) глава V
2. ФЗ "О Газоснабжении в РФ"
3. Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62
4. ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»
Куда жаловаться?
В терр-ый отдел роспотребнадзора
плюс ФАС, чтобы привлекли к ответственности.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)