Счетчик скакал и зафиксировал превышение на 6000 кубов - житель Ростова на Дону оспаривает долг в 37000 рублей и требует перерасчета
Начал дергаться счетчик, скакали показания, пришел контролер с метрогазсервиса (ставили счетчик электронный) сказал что замене не подлежит и зафиксировал показания которые превышали предыдущие на 6000 кубов в связи с чем возникла задолженность 37000. Счетчик в итоге заменили на механический.
При обращении на месте (Ростов на Дону) написал заявление о перерасчете в связи с невозможностью того что в 2-х комнатной квартире невозможно накрутить 6000 кубов за месяц, сказали платить пока ничего не надо даже по счетчику, но долг растет: сегодня пришла платежка с задолженностью 50000 рублей.
Лучший ответ
Если счетчик еще был на гарантии то необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на компенсацию его стоимости + убытков.
Благодарю за потраченное время!