Брокер-мошенник - как вернуть деньги через юридическую организацию и новый риск в виде другой брокерской компании без лицензии
Я нарвался на брокера-мошенника, пытаюсь с юридической организацией вернуть деньги, в частности, через чарджбэк. Дело не движется.
Другая брокерская организация, узнав о моей проблеме, предложила мне свои услуги. Они сказали, что им это сделать очень просто, поскольку они имеют доступ к межбанковским операциям. Оплата этих услуг у них оценивается в 10% от суммы. Когда я перевёл требуемую сумму на торговый счет, выяснилось, что на моем счете у нужного мне банка указана примерно вдвое большая сумма, с учетом торговых операций (так мне сказали). Поэтому комиссия соответственно будет больше. Я забеспокоился, поскольку это очень похоже на новый развод, хотя они уверяют меня в обратном. Ни та ни другая организация не имеют лицензии в РФ.
Дмитрий,
А вопрос-то Ваш в чем?!
Да, согласен с Вами, это очень похоже на новый развод... так и будут с Вас тянуть, пока тянется...
Вопрос в том, реальные ли доводы они приводят, действительно ли у них есть возможность сделать возврат средств напрямую, без банков, через которые я отправлял средства?
Нет, процедура чарджбэк в РФ не работает, от слова совсем;
Это другие мошенники, а скорее у всего те же самые..
Что Вы, как ребенок то ей богу..