Досрочное выписывание из инфекционной больницы при беременности - права и возможности
Поступила в инфекционную больницу на 16 неделе беременности с признаками ОРВИ. Спустя три дня чувствую себя хорошо и хотела бы досрочно завершить пребывание в стационаре. Имею ли я на это право? И в случае, если остаться придётся, могу ли отказаться от сдачи анализов и приёма лекарств?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Только по решению суда в данном случае Вас могут принудительно удерживать в стационаре.