Как вернуть машину БУ, купленную у несобственника и подделанным договором?
Договор о купле-продажи составлял мужчина от ее имени, подделав ее подпись, написана цена и не написано состояние автомобиля. Автомобиль может забрать настоящий собственник, т.к. она скорее всего не давала доверенность на продажу, а вы будете судится с лицом, которому передавали деньги.
Договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон, либо по решению суда.
Здравствуйте. "Договор о купле-продажи составлял мужчина от ее имени, подделав ее подпись" - это недействительная сделка, как нарушающая требования Закона. Ваш продавец является собственником (и поэтому он должен был заключать договор К-П с вами о своего имени), т.к. приобрёл автомобиль на основании сделки мены (но при условии, что мена была оформлена документально), а при купле-продаже автомобилей покупатель становится собственником с момента передачи ему автомобиля, и факт постановки на учёт в ГИБДД роли не играет, это не недвижимость. Поэтому, вы имеете полное право, возвратив автомобиль, потребовать возвратить вам деньги. Однако, этот мужчина вряд ли согласится на мирное урегулирование вопроса, и в этом случае вам останется только обращаться в суд.