Права бывшего владельца - есть ли основания для требования возврата автомобиля после обмена?
Ситуация такая: был совершен обмен автомобилями, владельцы осматривали автомобили, друг другу об определенных нюансах и неполадках сообщили. Был подписан договор купли-продажи, между собственником автомобиля (Ниссан) и владельцем, который ездит по ген. доверенности (шевроле). Спустя неделю бывший владелец шевроле потребовал свой автомобиль вернуть, объясняя это тем, что его обманули, не сообщили о каких-то неполадках. Пригрозил поставить машину в угон. Имеет ли он на это право и может ли вообще требовать возврат машины?
Спасибо за ответ.
Имеет ли он на это право и может ли вообще требовать возврат машины?
- Если есть письменный договор мены- то факта угона здесь быть не может - это чисто гражданское правоотношение.