Как защитить свою долю наследства - история с родительской квартирой и домом после смерти матери мужа
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у мужа нет права на наследство, так как он должен быть принять его в течении 6 месяцев после смерти матери. А всё остальное придётся решать в суде, но не факт что восстановят срок на принятие наследства, а если он и отказ написал в пользу отца, то ничего не получит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Завещание сложно оспорить. Для этого нужны крайне веские основания.
Здравствуйте,
Если отец завещает свое имущество, у Вашего супруга может быть право на обязательную долю, если на день открытия наследства он будет нетрудоспособным.
Нужно было вступать в наследство, а теперь срок пропущен.
Если отец в н.в. здоров психически, то шансов оспорить завещание почти нет.