Наследование отца - возможность получить долю мамы в квартире и банковских счетах

Почти два года назад умерла мама. Она оставила на меня завещание. Я вступила в наследство по завещанию и по закону. В этом году умер отец и оказалось что он завещал всё своё имущество сестре. Однако квартира которую он завещал и счета были нажиты в браке. После смерти мамы эти счета и квартира не были указаны в завещании и в наследстве по закону тоже не фигурировали. При жизни супружескую долю мама не выделяла. При покупке квартира оформлялась на отца, платили за квартиру и мама и папа со своих счетов. Могу ли я сейчас вступить в право наследства на долю мамы в этой квартире? И что с банковскими счетами, открыты они на отца, являются ли они совместно нажитым с мамой имуществом? Можно ли опротестовать завещание написанное отцом на основании того что наследство по закону фактически было принято, но не в полной мере? И, если я правильно понимаю, часть квартиры всё таки принадлежит мне?

Лучший ответ

Вам нужно в судебном порядке признавать право слбственности на часть супружеской доли матери

Спасибо за ответ!

Можете.

Только придется это делать в судебном порядке.

Спасибо за ответ!