Надо будет ли налог: мой муж хочет подарить моей внучке (она ему неродная) .Внучке 4 года квартиру.
Лучший ответ
Закон говорит, что при дарении недвижимости от налога освобождаются близкие родственники(супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) и/или члены семьи. Вот если сможете убедить налоговый орган, что ваша внучка является членом семьи вашего мужа, тогда налога не будет.