Как прописать несовершеннолетних детей в договоре социального найма, если бывший муж отказывается это сделать?
Добрый день, если дети несовершеннолетние, то они должны быть прописаны по адресу одного из родителей. Если у детей на настоящее время нет регистрации по месту жительства или регистрация с Вами невозможна по каким либо причинам, снимать возражения придется только в судебном порядке. Однако, если жилое помещение по Договору социального найма было предоставлено, в частности, и на детей, то необходимо обратиться в УФМС по месту нахождения жилого помещения.
Вы можете прописать детей только если Вы сами прописаны в квартире.
Людмила, если у вас нет своего жилого помещения в вашей собственности, то в судебном порядке можно зарегистрировать детей в муниципальной квартире.
Дак дети вписаны в договор соцнайма или нет?
ВЫ, если имеете регистрацию постоянную, то вправе прописать несовершеннолетних детей, ничьего согласия не требуется.
Я прописана в другом месте и с собой детей прописать не могу! Бывший муж против прописки детей могли я без разрешения бывшего мужа прописать их?
Нет, не можете. Нужно согласие всех зарегистрированных, имеющих соцнайм.
Но, где же дети то прописаны тогда?
Сейчас дети вообще не прописаны только паспорт получили, у меня есть решение суда где указано что дети должны быть там зарегистрированы, но даже с решением суда УФМС отказывается прописывать.
Решение суда где указано что дети должны быть там зарегистрированы
Тогда вообще ничего не понятно, как с решением суда, Вы не можете прописать их...
Значит это решение суда не об этом...
Всё равно УФМС доказывает что нужен бывший муж и только с его согласия.