LSN Messenger
Оренбург, 11.05.2020, 19:08

Как прописать несовершеннолетних детей в договоре социального найма, если бывший муж отказывается это сделать?

Вопрос №17342246 из г. Оренбург
опубликован 11.05.2020, 19:08
В договоре социального найма вписан бывший муж и двое несовершеннолетних детей но прописывать их муж отказывается что делать, могу ли я (мать) как законный представитель с договором соц. найма (он у меня на руках) прописать детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если дети несовершеннолетние, то они должны быть прописаны по адресу одного из родителей. Если у детей на настоящее время нет регистрации по месту жительства или регистрация с Вами невозможна по каким либо причинам, снимать возражения придется только в судебном порядке. Однако, если жилое помещение по Договору социального найма было предоставлено, в частности, и на детей, то необходимо обратиться в УФМС по месту нахождения жилого помещения.

11.05.2020, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете прописать детей только если Вы сами прописаны в квартире.

11.05.2020, 19:13

Людмила, если у вас нет своего жилого помещения в вашей собственности, то в судебном порядке можно зарегистрировать детей в муниципальной квартире.

11.05.2020, 19:15

Дак дети вписаны в договор соцнайма или нет?

ВЫ, если имеете регистрацию постоянную, то вправе прописать несовершеннолетних детей, ничьего согласия не требуется.

11.05.2020, 19:43

Я прописана в другом месте и с собой детей прописать не могу! Бывший муж против прописки детей могли я без разрешения бывшего мужа прописать их?

11.05.2020, 20:38

Нет, не можете. Нужно согласие всех зарегистрированных, имеющих соцнайм.

Но, где же дети то прописаны тогда?

11.05.2020, 20:52

Сейчас дети вообще не прописаны только паспорт получили, у меня есть решение суда где указано что дети должны быть там зарегистрированы, но даже с решением суда УФМС отказывается прописывать.

11.05.2020, 21:06

Решение суда где указано что дети должны быть там зарегистрированы

Тогда вообще ничего не понятно, как с решением суда, Вы не можете прописать их...

Значит это решение суда не об этом...

12.05.2020, 08:04

Всё равно УФМС доказывает что нужен бывший муж и только с его согласия.

12.05.2020, 08:29