Бабушка умирает, в наследство вступают ее дочери: тетя и мама, соответственно у них по 1/6.
Уважаемая Ольга!
На основании ст.252 ГК РФ в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Вы с отцом или самостоятельно можете обратиться с иском к тете о прекращении ее права общей долевой собственности в размере 1/6 с выплатой ей компенсации по рыночной цене указанной доли.В каждом конткретном случае при наличии укаазнных выше условий суд примет решение.
Вам целесообразно обратиться к специалисту за очной компенсацией и составлением иска,если имеются на то основания.