Можно ли обвинять за ложное обвинение в краже после проверки записи в магазине?
Сегодня меня обвинили в краже в магазине что оказалось не правдой могу ли я придти в магазин посмотреть запись и предъявить обвинение за ложное обвинение в краже?
Здравствуйте, да имеете на это полное право.
Каким образом Вас обвинили? Обращались ли сотрудники магазина в полицию?
Сотрудники не обращались в полицию.
Здравствуйте, Александр!
Решение о виновности принимает только суд, изучив материалы дела и представленные доказательства. В любом случае магазин обязан будет предоставить доказательства в суд, для подтверждения вашей вины.
Если магазин вас в чем-то обвиняет, как Вы говорите, то никаких записей лично Вам не предоставят. Вам они не обязаны предоставлять видеозапись, они предоставят её суду.