Можно ли строить дом рядом с уже имеющимся деревянным домом без разрешения на строительство?
В соответствии со ст. 51.1 Градостроительного Кодекса РФ, перед началом строительства, Вам необходимо подать уведомление (по соответствующей форме и с приложением документов на землю) о начале строительства. Данное уведомление подается в орган уполномоченный выдавать разрешения на строительство в Вашем муниципальном образовании. Форма уведомления утверждена
Приказом Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр "Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2018 N 52269)