Какое наказание может быть за попытку продать не мною краденное ювелирные изделия.
За данное преступление предусмотрена ответственность по ст. 175 УК РФ - Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Однако привлечь к ответственности можно только если доказать, что лицам, скупившим краденое имущество, было об этом заранее известно.
Его не успели продать была попытка просто.
Если выявится факт покушения на сбыт краденного имущества, то имущество конфискуют, а Вас допросят.
Тесть не все так страшно получается?
Все верно, ст. 175 УК предусматривает ответственность только в том случае, если о незаконном хищении изделия УЖЕ было известно.