Какое наказание может быть за попытку продать не мною краденное ювелирные изделия.

Вопрос №17343036 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.05.2020, 22:19
Какое наказание может быть за попытку продать не мною краденное ювелирные изделия.
Лучший ответ
Рекомендуется

За данное преступление предусмотрена ответственность по ст. 175 УК РФ - Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Однако привлечь к ответственности можно только если доказать, что лицам, скупившим краденое имущество, было об этом заранее известно.

11.05.2020, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Его не успели продать была попытка просто.

11.05.2020, 22:26

Если выявится факт покушения на сбыт краденного имущества, то имущество конфискуют, а Вас допросят.

11.05.2020, 22:28

Тесть не все так страшно получается?

11.05.2020, 22:29

Все верно, ст. 175 УК предусматривает ответственность только в том случае, если о незаконном хищении изделия УЖЕ было известно.

11.05.2020, 22:37