Краснодар, 14.07.2021, 18:55

Ограбление квартиры - страховка не покрывает украденные ювелирные изделия, включая золотые часы?

Вопрос №18582215 из г. Краснодар
опубликован 14.07.2021, 18:55
Нашу квартиру ограбили. Украли ювелирные изделия и золотые часы. Квартира застрахована. Но страховка не распространяется на ювелирные изделия. Считаются ли золотые часы (корпус и браслет золотые) ювелирным изделием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте.

Нет, не считается.

Если нужно письменное обоснование данного ответа, то можете обратиться ко мне в чат.

14.07.2021, 19:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, часы, содержащие драгоценные металлы и/ или со вставками из драгоценных камней, относятся к категории «ювелирные изделия» со всеми вытекающими последствиями.

14.07.2021, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Считаются золотые часы ювелирным изделием.

Однако, этот факт не влияет на страховку.

14.07.2021, 19:03

Это как не влияет на страховку? В страховке застраховано движимое имущество от кражи со взломом, кроме ювелирных изделий, книг, антиквариата и тд.. Имеем ли мы право ждать возмещения за украденые часы, которые нам были подарены на свадьбу?

14.07.2021, 19:06

Застраховано движимое имущество от кражи со взломом, кроме ювелирных изделий, и тд..

14.07.2021, 19:22