Правовые вопросы - возможности получения российского гражданства и сохранение украинского гражданства для украинки, проживающей во Франции

Я гражданка Украины проживающая во Франции. В 2010 году я получила диплом бакалавра российского ВУЗа. Буду благодарна за ответы на следующие вопросы: 1. Имею ли я право на упрощенное получение российского гражданства в связи наличия диплома российского ВУЗа (учебу проходила на территории РФ)? 2. Могу ли я сохранить за собой украинское гражданство? 3. Можно ли подавать документы в посольтво РФ во Франции? Спасибо!
Лучший ответ

1. Да.

2. "Да" - по факту, хотя "нет" - по закону.

3. Да, при наличии во Франции ВНЖ.