Как убрать участника из ООО с 50%, но бездеятельного. От его балласта кампания не развивается и терпит убытки.
Саша, участник ООО, по сути, ничего делать и не должен. Что Вы от него хотите вообще? Для работы в ООО должен быть персонал, который нанимается руководителем, руководитель назначается на собрании участников. Участник в собрании поучаствовал, руководителя избрать/назначить помог, все, его миссия выполнена.
Здравствуйте.
Такой вариант возможен через арбитражный суд путем подачи искового заявления об исключении из состава учредителей.
Если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.