После переезда в Италию он меня постоянно избивал и не отпускал вернуться домой в Украину.

Я замужем за итальянцем 6 месяцев. Рассписались в Украине. После переезда в Италию он меня постоянно избивал и не отпускал вернуться домой в Украину. Сейчас я в Украине и хочу подать на развод. Имею ли я право на раздел имущества или материальную компенсацию если обращусь в суд.
Лучший ответ

Право на раздел имущества Вы имеете, если имеете общее имущество. Развод в Украине оформить имеете полное право.