Хочу подать на развод. Потом на раздел имущества. В течении какого времени после развода я имею право подать на раздел имущества?
Здравствуйте.
В течение 3 лет после развода. П.7 ст.38 СК РФ
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Чем быстрее, тем лучше, потому что ваши права могут быть нарушены в любое время. Как показывает практика, если речь о недвижимости, то перепродажи как правило, могут привести к невозможности возврата.
Нормы права.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
Вы можете подать требование о разделе как совместно с требованием о разводе, так и самостоятельно, в течение трёх лет после развода.
Добрый день, уважаемая Елена.
В течении 3 лет можете подать на раздел имущества, но лучше не тяните с этим, подавайте сразу
Удачи Вам и Вашим близким!