Я работаю официально у ИП,но по договоренности налоги плачу сама, надо ли мне их платить за втрой квартал.
Добрый день, ваша договоренность противоречит требованию ст. 226 НК РФ в соответствии с которой ИП является налоговым агентом.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Будет ли мой работадатель ИП платить за меня налоги за второй квартал?
Значит вы у него не работаете, поскольку за сотрудников налоги платит работодатель, т.е. является налоговым агентом. У вас получается не трудовые отношения, а что-то иное. Если бы вы описали подробнее, то и ответить можно было бы, а не гадать.
Вы оформлены как ИП? У вас договор ГПХ или что-то еще? Если договор ГПХ, то кто по условиям договора платит налоги и т.д.?
Я работаю на СТО (станции технич. Обслуживания), будет ли мой работадатель платить за меня налог за второй квартал (входит ли СТО в перечень организаций, которые освобождаются от уплаты налога)?