Возможно ли получение материнского капитала для матери, родившей первого ребенка в 2018 году? Информация о выплате в 5000 рублей для тех, кто не имеет мат капитала
Хотелось бы узнать, может ли мать, родившая первого ребенка в 2018 году рассчитывать на материнский капитал. А если нет, то возможно ли получение выплаты в размере 5000 рублей, обещанных президентом тем, кто не имеет мат капитала.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Мат. капитал вы не сможете получить, так как ребенок родился до 1.01.2020.
Выплату в 5000 руб вы сможете получить, так как это предусмотрено Указом №317.