Возможно ли привлечь правонарушителя к работам на предприятие за повреждение авто и как это сделать?
В результате ДТП правонарушитель причинил ущерб юр лицу за повреждение авто. У правонарушителя нет денежных средств имущества, для последующего взыскания через суд. Можем ли мы привлечь его к работам на предприятие, за причиненный ущерб. Как это правильно оформить?
Лучший ответ
Увы - нет, т.к. принудительный труд запрещён аж Конституцией. Остаётся только взыскать ущерб в суде, а затем получать исполнительный лист и предъявлять его к исполнению судебным приставам.
Добрый день. Никак Вы не можете заставить его отрабатывать, рабство и крепостное право давно отменено. Только через суд, исполнительный лист, приставов. Ничего сложного. Сейчас нет ничего, а потом будет другая работа, если от вас уволится, запрет выезда за границу и т д.