LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Улан-Удэ, 12.05.2020, 09:31

Как продать автомобиль, если собственником является 12-летний ребенок - требования ГИБДД и документы для покупателя.

Вопрос №17344491 из г. Тюмень
опубликован 12.05.2020, 09:31
Собственик автомобиля 12-летний ребенок, принявший наследство. Какие документы потребуются для продажи автомобиля, чтобы покупатель мог оформить его на себя в ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное получить письменное разрешение органов опеки и согласие родителей.

Договор за ребенка подписывает любой из родителей.

12.05.2020, 12:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

1. Договор купли-продажи (на стороне ребенка указывается законный представитель - родитель, который подпишет договор)

2. Копия свидетельства о праве на наследство.

3. Письменное согласие органа опеки на совершение сделки (так как планируется продажа имущества несовершеннолетнего).

12.05.2020, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А что потребуется для письменного согласия опеки?

12.05.2020, 10:36

Нужно обратиться в орган опеки, а дальше действовать по их указаниям.

12.05.2020, 10:46