Тула, 12.05.2020, 10:07

Можно ли оспорить долговую расписку если она написана не моей рукой, а рукой человека который дал деньги мне в долг.

Вопрос №17344501 из г. Тула
опубликован 12.05.2020, 10:07
Можно ли оспорить долговую расписку если она написана не моей рукой, а рукой человека который дал деньги мне в долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если подпись в расписке стоит ваша, то оспаривать ее нет никакого смысла.

12.05.2020, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте) Шансы оспорить расписку есть.

12.05.2020, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дело в том, что я дала пустой лист с просто росписью даже без расшифровки, и он сам написал без меня уже своей рукой долг, с которым я не согласна, то есть сумму в разы превышающую ту что я занимала.

12.05.2020, 16:21

Оксана, вы совершили большую ошибку. Оспорить расписку при наличии вашей подписи невозможно.

12.05.2020, 16:23

Оксана, если данная расписка сейчас "участвует" в суде и с вас взыскивают долг по ней, то обращайтесь в суд со встречным иском об оспаривании расписки.

12.05.2020, 16:24

Вы не сможете оспорить долг.

12.05.2020, 16:28

Ну как же так, ведь расписка была написано не мной, и с несоблюдением требований, то есть есть только роспись даже без расшифровки, ни это ли является поводом чтоб оспорить. Разве ни сам заёмщик должен писать что я такой то такой то взял деньги. За меня ее написали, при чем сумма долга стоит одна, потом видимо подписали что обязуюсь вернуть в 2 раза больше, без указания причины, процентов и т.д.

12.05.2020, 16:35

Оксана, я вам дал конкретные рекомендации, читайте мой ответ данный ранее. Оспаривайте расписку и меньше пустого разговора!

12.05.2020, 17:07