Как получить единоразовую выплату на ребенка от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей с 1 июня и имеются ли права на выплаты при наличии материнского капитала? Откуда берутся средства для выплат?

Как получить единоразовую выплату с 1 июня 10 тысяч на ребенка от 3 до 16 лет? И право на эти выплаты имеются при наличии мат. капитала? Из каких средств происходят данные выплаты?

Лучший ответ

Галина, данные выплаты не зависят от права на материнский капитал и будут выплачиваться из бюджетных средств. Можно подать заявление через сайт госуслуг или пенсионного фонда с 12 мая 2020 года.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

1. Нужно обратиться с заявлением в ПФР (лично или через сайт госуслуг)

2. Мат. капитал роли не играет

3. Выплата будет не за счет мат. капитала.

Спасибо за ответ!