Как восстановить документы по дарственной бабушки и решить вопрос с квартирой после смерти отца?
Для начала обратитесь к нотариусу по месту последней регистрации отца. Напишите заявление о вступлении в наследство, чтобы не пропустить срок и займитесь восстановлением документов на квартиру. Сведения о владельце можно запросить путем заказа выписки из единого госреестра недвижимости.
Здравствуйте!
Во-первых, подайте заявление о принятии наследства нотариусу, не позднее 6 месяцев после смерти бабушки.
Во-вторых, запросите выписку из реестра недвижимости по этой квартире. Так вы узнаете, кто собственник квартиры. Это поможет понять, как действовать дальше.