У меня статус временное убежиже. Могу ли я рассчитывать на помощь для ребёнка по указу президента в период самоизоляции.

Лучший ответ

Нет. Ребёнок, на которого назначается пособие, должен иметь российское гражданство. Оба родителя должны иметь российское гражданство и постоянно проживать в России. Также родители не должны быть лишены или ограничены в родительских правах. Сам ребёнок не должен находиться на государственном обеспечении (в учреждениях для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей).