Могут ли лишить права за проверку на алкогольное опьянение без протокола?

Остановили на дороге заподозрили в алкогольном опьянении, пригласили в машину дали дунуть в трубку показало 0,27. потом расспрашивал кем работаю и итд, после пожелал счастливого пути и отпустил. Вопрос могут ли в последствии меня лишить прав? Ни какие протоколы при мне не составляли.

Лучший ответ

Если протокол не составляли, значит вам повезло. Возможно, что вы работаете в хорошем месте и вас просто испугались.

Спасибо за ответ!

Могут и лишить, если составили протокол, а в нем указали, что вы от подписи отказались.

С уважением.

Спасибо за грамотный ответ!

В будущем, когда идете на продувание, то обращайте внимание сразу на несколько факторов:

1. Время на чеке, который выдает аппарат и время на телефоне!

2. Могут смошенничать и подложить ватку со спиртом

3. снимать все на телефон, имеете право!

4. По-хорошему, вы долдны были в этом протоколе указать, что не согласны с тем, что они делают

5. Поехать и сразу сдать тест в любое ближайшее мед. учр., где проводят такие тесты.

Затем, если возникнет спорная ситуация, у вас будет хоть что-то на руках.

Это из моего личного опыта общения с сочинскими гаишниками.

Спасибо за дельный совет!