Передача имущества от первого брака к сыну от второго брака - юридические аспекты и практические рекомендации.
У отца моего молодого человека есть двое детей от первого брака с которыми он не имеет никаких отношений, кроме биологического родства. У него есть дом и земельный участок приобретенный во втором браке со второй женой. У них двое детей. Дом и земля были оформлены на жену. Сейчас через суд отец вступил в наследство на дом, но свидетельство ещё не получил. Своё имущество (землю и дом) он хочет подарить сыну от второго брака. Земля пока не оформлена. Можно ли составить исковое заявление самостоятельно, на основании документов купли продажи земли в 94 году? Обязательно ли делать сейчас межевание? Как поступить?
Дом подарит, а затем сын и приватизирует бесплатно зем участок.