На пенсии удерживают кредиты на третьих лиц - есть ли право лишать пенсионера прожиточного минимума?

Ситуация такая! Моя знакомая почти 10 лет назад попала в очень не приятную ситуацию, оформила кредиты в нескольких банках для третьих лиц, несколько месяцев платила исправно, потом платить не смогла. Банки подали в суд на удержание задолженности по кредиту. Начали удерживать с пенсии и вот уже более 10 лет продолжают удерживать. На руки остаётся сумма после удержания 5400. Естественно на такую сумму пенсионеру прожить просто не возможно. А теперь собственно сам вопрос. Скажите пожалуйста имеют ли право удерживать средства с пенсии, чтоб даже прожиточный минимум у человека не оставался. Своего имущества у ней нет, родственников тоже. Обратится к юристам не может так как все стоит денег. Как помочь человеку подскажите. Куда обратиться? Заранее благодарна за помощь.
Лучший ответ

Сейчас платно все, тем не менее, она может обратиться с заявлением в суд об изменении исполнения решения суда, чтобы снизить удержания из пенсии.

С уважением!