Можно ли использовать долю в доме, находясь в декрете, для получения ипотеки семьей с новорожденным ребенком?
Вы задаете этот вопрос, как будто нет никакой проблемы с продажей дома Однако согласно ст 37 ГК РФ нужно будет получить согласия у органа опеки на продажу дома Продать дом не получится, если вы не предоставите опеке документы о выделении точно таких же долей детям в новом жилье Думаю, что такой документ вы не сможете предоставить.
Когда пойдете в росреестр на регистрацию права собственности не забудьте взять паспорт или свидетельство о рождении детей!
Лучше всего пойти к нотариусу за соглашением о распределении долей детям. Меньше вопросов у регистраторов будет.